9 - 10 ноября возобновляют работу туристический трамвай и Музей ГЭТ

08 ноября 2021

Туристический трамвай и Музей городского электрического транспорта готовы возобновить работу после окончания праздничных и нерабочих дней. Для посещения старинного депо или поездки по маршруту «Первый туристический» необходимо наличие QR-кода о полном курсе вакцинации или о перенесенном заболевании,  либо справки о наличии медотвода от вакцинации при предъявлении отрицательного ПЦР-теста.

9 ноября возобновляются поездки на экскурсионном трамвае по маршруту «Первый туристический» (Т1). Реплика классического ленинградского трамвая ЛМ-33 будет по-прежнему  совершать три рейса в день: в 10:00, 13:00 и 16:00.

Трасса следования маршрута Т1: Средний пр. В.О. – 1-я и Кадетская линии В.О. – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – ул. Куйбышева – Сампсониевский мост – Финляндский пр. – Боткинская ул. – ул. Академика Лебедева – Литейный мост – Литейный пр. – ул. Белинского – Инженерная ул. – Садовая ул. – Cуворовская пл. – Троицкий мост – Троицкая пл. – Кронверкский пр. – пр. Добролюбова – Тучков мост – 1-я и Кадетская линии В.О. – Средний пр. В.О.

Продажа билетов ведется только в электронном виде в специальном разделе на сайте.

10 ноября снова открывает двери для посетителей Музей городского электрического транспорта.  График работы Музея - со среды по воскресенье (понедельник и вторник – выходные дни). На территорию исторического трамвайного депо на Васильевском острове допускаются группы до 15 человек, только с экскурсионным обслуживанием и по предварительной записи. Доступ в салоны некоторых трамваев и троллейбусов временно закрыт.

С 10 ноября вход в Музей осуществляется только при предъявлении QR-кода о полном курсе вакцинации, либо QR-кода о перенесенном заболевании, либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации при наличии отрицательного ПЦР-теста. Посетители, находясь на территории музея, обязаны соблюдать правила социального дистанцирования.

Для подтверждения QR-кода на входе в Музей и при посадке в ретротрамвай необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

До 31 января действует запрет  на доступ в Музей организованных групп детей и подростков. Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых, имеющих QR-код или справку о наличии медотвода при отрицательном ПЦР-тесте.